artpixel vj association
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Несколько вопросов....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
germanshlem

СообщениеДобавлено: 02 Июл Чт, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Несколько вопросов.... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Друзья!
Постигая кунг фу видео монтажа и спецэффектов, мне стал интересен ви-джеинг. Я видел не так много ви-джей сэтов, но не один из них меня не впечатлил. Пугать собачьими фракталами нетрезвых трансеров - много ума не надо. Интересно посмотреть оригинальную творческую визуализацию музыки. Если не трудно, киньте ссылок.
И еще один вопрос....
Я пользуюсь arkaos grandvj 1.02
есть ли в нем функция tap tempo (кнопочка по которой нужно тыркать для выставления темпа музыки?)
спасибо
мир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 02 Июл Чт, 2009 04:23    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов.... Ответить с цитатой

Цитата:
..оригинальную творческую визуализацию музыки
можно посмотреть у клипмейкеров, виджеинг другой вид искусства - своего рода "музыка изображений", причём как в плане контента, так и в пространтстве (экраны..) и во времени Smile
Ролики в сети лишь частично отображают суть направления.

Цитата:
пользуюсь arkaos grandvj 1.02
есть ли в нем функция tap tempo (кнопочка по которой нужно тыркать для выставления темпа
в ArkaosVJ 3.6.x точно есть - переключи Beat Detection в режим "From Manual Input" и тыкай там где синусоида, смотри также здесь

а в grandvj может и не быть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
germanshlem

СообщениеДобавлено: 02 Июл Чт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Июл Вс, 2009 13:33    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

театры,концерты,выставки,видео-арт,светозвук-где только не применяется визуализация музыки "вживую"при участии видеоряда.....
нужно только чуток шагнуть за границы калбасных "нарезок" и калбасной музыки.....
что касается, меня...занимаюсь этим с момента появления видеопроекторов....наверно 10 лет уже прощло, правда вот только пару лет назад узнал,что сие заниятие называется дурковатым словом
"ви-джеинг"....будут конкретные вопросы по видеочасти-с удовольствием отвечу....со звуком-не по адресу(принципиально,не отличаю комбик от микрофона)
прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: 12 Июл Вс, 2009 15:00    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Доктор Кру: огромное спасибо за "наколку"- GrandVJ ....
опробовал...
теперь в растерянности-полсклада микшеров и коммутации выкидывать надо?

если нетрудно,ответьте на несколько вопросов:
1) в каком виде и при помощи какого железа GrandVJ воспринимает внешний источник видео? может ли она "увидеть" встроенную карту видеозахвата?
2)тот же вопрос по MIDI, и главное, по dmx512
3) как оперативно добиться "паузы" при воспроизведении трека?

и главный...надежность лицензионной версии програмки
LeonRrrr

СообщениеДобавлено: 12 Июл Вс, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов.... Ответить с цитатой

germanshlem писал(а):
Здравствуйте, Друзья!
Постигая кунг фу видео монтажа и спецэффектов, мне стал интересен ви-джеинг. Я видел не так много ви-джей сэтов, но не один из них меня не впечатлил. Пугать собачьими фракталами нетрезвых трансеров - много ума не надо. Интересно посмотреть оригинальную творческую визуализацию музыки. Если не трудно, киньте ссылок.

Привет!

Вот взгляни на эти работы
http://www.youtube.com/watch?v=j5JfZsJ64LI

http://www.youtube.com/watch?v=aHhnkLENiAc

http://www.youtube.com/watch?v=8PDNIgQjixU

или можешь зайти в раздел контент на этом форуме Cool

САЛЮТ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 14 Июл Вт, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий писал(а):
теперь в растерянности-полсклада микшеров и коммутации выкидывать надо?
не торопись Smile

прохожий писал(а):
1) в каком виде и при помощи какого железа GrandVJ воспринимает внешний источник видео? может ли она "увидеть" встроенную карту видеозахвата?
вэбкамеры, ieee1394, TVтюнеры, Declink Itensity, некоторые USB mpeg2/4 кодеры - в общем то что определяется ОС как стандартное устройство ввода видео (VFW кажется называется для винды) вполне могут работать, специфические же карты видеозахвата (Pinnacle, Canopus..) функционируют только в тех прогах для которых имеют драйвера (Премьер, Edius, иногда AE..)

прохожий писал(а):
2)тот же вопрос по MIDI, и главное, по dmx512
большинство мидиконтроллеров и клавиатур дружат с Arkaos, для некоторых есть готовые презеты, остальные несложно самому настроить, причём в GrandVJ это значительно проще чем в Arkaos 3.6.x
GrandVJ не поддерживает DMX, только Arkaos 3.6.x DMX либо их новый продукт MediaMaster, который стоит немало. Оба имеют плюсы и минусы почитай например здесь

прохожий писал(а):
3) как оперативно добиться "паузы" при воспроизведении трека?
в версии 1.1 частично пофиксили..
в принципе, присвоив движку Visual -> Speed какой-либо контроллер на мидиустройстве выставив Max.Value = 0.5 Если точно не получается подредактируй файл проекта .vj в текстовом редакторе (в Arkaos 3.6.x умнее было)

прохожий писал(а):
...надежность лицензионной версии програмки
Arkaos 3.6.x очень надёжная программа, остальные Question

Последний раз редактировалось: Доктор Кру (15 Июл Ср, 2009 16:39), всего редактировалось 1 раз
germanshlem

СообщениеДобавлено: 14 Июл Вт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и ссылки!
прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июл Ср, 2009 14:20    Заголовок сообщения: спасибо за консультацию Ответить с цитатой

Доктор Кру:спасибо...более чем исчерпывающе, сейчас пробую подцепить световым пультом -GrandVJ...
BAD

СообщениеДобавлено: 27 Сен Вс, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Re: спасибо за консультацию Ответить с цитатой

наверное сюда лучше вопросы задавать, или новую тему сделать ? не знаю, попробуем тут все вопросы собрать
1. один и тот же текстовый эффект (swf файл) прицепил на разные кнопки, причем на первой кнопке 1 текст , на второй кнопке другой текст. Ожидалось что тексты будут разные , думал что текст привязывается к кнопке, а оказалось что текст привязан к эффекту у (swf)
2. изначально не влез текст в эффект, поэтому часть текста решил на 1 кнопку , а оставшуюся часть на другую - не получилось. вопрос как реализовать? есть мысля переименовать файлик swf , и два раза разместить на панели, но может есть другие способы?
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 28 Сен Пн, 2009 01:53    Заголовок сообщения: Re: спасибо за консультацию Ответить с цитатой

BAD писал(а):
наверное сюда лучше вопросы задавать, или новую тему сделать ?..
если вопрос посвящён работе конкретной программы, то наверное лучше размещать его в соответствующей ветке по этой проге, например, твой предыдущий вопрос и ответ на него я перенёс в ArKaos VJ и GrandVJ FAQ ..это делается, чтобы облегчить другим людям процесс поиска информациии
Наверх
Показать:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: