artpixel vj association
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа для вывода разного видео на несколько проекторов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> соФт для виджея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел

СообщениеДобавлено: 10 Янв Вс, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Программа для вывода разного видео на несколько проекторов Ответить с цитатой

Всем привет.
Начну с корня вопроса..
Мне нужна программа которая может выводить разное видео на несколько проекторов. Такая функция есть в резе. Но... дальше мне нужно чтобы все эти три дороги менялись по каманде миксом. т.е. переходили (если объяснять по принципу резы) на следующую колонку одновременно. Может там есть такая функция? Я не нашел. На сцене это должно выглядеть так (Экраны расположены немного трапецией..): На всех трех экранах нарисована комната, на левом - левая стена, в центре - центральная и справа - правая.. получается объемная комната изнутри какбы.. дальше следует переход по видео допустим немного назад, вот на экране это все дело отъезжает и стоит.. все с анимацией.. А стоит в лупе.. Так вот сам вопрос в том, что есть ли в резе возможность перехода миксом между колонками одновременно на трех дорогах.. Или может кто знает другой софт где это возможно.. Ну и конечно же с возможностью прописи плей листа..
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пн, 2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добро пожаловать!
не сталкивался с такой задачей..
может быть стоит попробовать использовать только один видео сигнал, например hd, растянуть его на три экрана так, чтобы на каждом экране был соответствующий фрагмент стены комнаты, далее достаточно сделать правильный видеоролик, по крайней мере вопрос синхронизации трёх изображений снимется..

есть ещё аппаратные решения: использовать синхронизацию нескольких компьютеров или микшеров (типа V4) по миди, т.е. при нажатии одной мидиклавиши все три устройства будут выполнять каждый определённое действие.

Последний раз редактировалось: Доктор Кру (11 Янв Пн, 2010 07:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пн, 2010 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы так и сделали. Мы заказали специальную программу програмистам... Типа резы.. Она все это делает. Но они сейчас запросили кучу денег за неё.. Пол миллиона. Это перебор. Она не стабильна и там много всего нету.. + работает с одного компа управления и компов серверов, с которых идет видео.. Это дорого выходит все вместе. Вот моя задача найти другое решение этому..
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пн, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем заказывать программу, то что я писал выше, вполне можно через резольюм или аркаос сделать + пара хороших видеокарточек в компе. (но ещё раз: это при условии, что клип один крутится, а в нём три фрагмента для каждого проектора)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пн, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пугает разрешение 3072х768.. Я работаю с 1024х768. И процесс компоновки очень неудобный получается.. Тоесть в процессе постройки кадра, будет очень геморно. Хотя в принципе нужно попробовать. Только как его пускать на проекторы? Две видюхи, с одного выхода управление.. А в резе настроить чтобы каждый слой брал свою часть картинки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 12 Янв Вт, 2010 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня пугает разрешение 3072х768

может быть ограничиться тем что предлагает резольюм, а именно 3 раза по 640х480 (1920х480)

я вот щас заморочился, сделал такой тестовый файл:
скачать (.avi, uncompressed, 1920х480px)

заходим в Resolume Avenue: Composition -> Settings
в разделе Size выбираем 1920х480 (3х 640х480)

закидываем в резольюм тестовый файл 1920х480.avi

теперь идём: Output -> Advanced..
и для каждого дисплея в разделе Size W вводим цифру 640
Далее (в окне выше) мышкой двигаем жёлтый квадратик по горизонтали до тех пор, пока каждая тестовая таблица не займёт своё положение на одном из экранов. (у меня 2х головая карточка, поетому на скриншоте только два дисплея)

и все дела.. програмисты отдыхают Laughing
осталось ролик смонтировать по шаблону или вручную в резольюме сводить разные клипы.
видеокарточку под проект можно поискать 4х головую, типа Matrox Parhelia (только помоему они морально устарели) или две карточки поставить, наверное подойдут с технологией ATI Eyefinity

Последний раз редактировалось: Доктор Кру (14 Янв Чт, 2010 00:00), всего редактировалось 1 раз
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 13 Янв Ср, 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант для двух проекторов
скачать (.avi, uncompressed, 1280х480px)

Последний раз редактировалось: Доктор Кру (14 Янв Чт, 2010 00:02), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: 13 Янв Ср, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за файл. Попробую создать полноценное видео, запихнуть в резу и помиксовать.. У меня правда на ноуте все это дело с одним выходом естесно.. А на полноценный комп пока денег не выделили, потому, что ещё ничего не ясно..
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 05 Фев Пт, 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня правда на ноуте все это дело с одним выходом естесно..

Для ноутбука подойдёт внешний разветвитель на три монитора Matrox TripleHead2Go
"..TripleHead2Go прикидывается монитором с максимальным разрешением 3840x1024. Видеокарта высылает на TripleHead2Go сигнал с именно таким разрешением. После чего TripleHead2Go разбивает картинку на три части с разрешением 1280x1024 и выдаёт сигнал на три монитора." (источник)
Наверх
Показать:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> соФт для виджея Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: