VJ Malbred - плагиатор и на его форуме опасно регист-ся...

всякие прочие вопросы и флейм
RussianVJs

VJ Malbred - плагиатор и на его форуме опасно регист-ся...

Сообщение RussianVJs » 24 сен Вт, 2013 18:54

VJ Malbred (malbred.com) - плагиатор и на его форуме опасно регистрироваться. Он в любой момент может сам изменить ваш ник на оскорбительный, а так же изменить ваши личные данные в аккаунте на свой вкус (типа, вы подписали соглашение при регистрации и по "правилам" его форума он, оказывается, может делать все что угодно с вашим аккаунтом и вашими (в том числе личными) сообщениями). Так же он размещает у себя чужой контент и не указывает автора. Мало того, он считает, что если "исходник" вашей работы находится у него, то ваша работа, уже по праву, принадлежит только ему (исходником, при этом, может быть и видео с ютуба) и борется с вами путем жалоб админам других ресурсов на плагиат уже с вашей стороны выдавая себя за автора. К сожалению, некоторые властители аккаунтов живут по принципу - "кто первый написал претензию, тот и автор" и ведутся на его вранье и подлоги. Так же он присваивает себе исключительное и, как он выражается "монопольное" авторство коллективных работ, в которых он участвовал и может спокойно выкинуть вас, например, из участников-соавторов коллективной работы (например Russian VJ's vol.1 и vol.2) которая была закончена и выпущена в свет даже несколько лет назад)))).... Вообщем интересный персонаж. Подробности с живым и конкретным примером можно почитать тут: http://forum.russianvjs.ru/viewtopic.php?f=33&t=7
А сколько, возможно, ещё таких примеров?....)
Последний раз редактировалось RussianVJs 16 окт Пн, 2017 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Кру
всё будет
Контактная информация:

Сообщение Доктор Кру » 29 сен Вс, 2013 02:16

..не нашёл сил изучить всю историю конфликта, но как я понимаю в основе лежит ваше обвинение Мальбреда в плагиате. Надо учитывать, что виджеинг компилятивный жанр искусства, в котором вполне уместно использовать фрагменты чужих работ при создании собственных миксов, т.е. плагиатом может считаться только прямое утверждение, что данный видеоряд (графика, инсталляция и тп) создан с нуля таким-то автором, а на самом деле автор другой человек. Можете ли вы привести конкретный пример такой ситуации?
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 29 сен Вс, 2013 10:27

Доктор Кру писал(а):..не нашёл сил изучить всю историю конфликта, но как я понимаю в основе лежит ваше обвинение Мальбреда в плагиате. Надо учитывать, что виджеинг компилятивный жанр искусства, в котором вполне уместно использовать фрагменты чужих работ при создании собственных миксов, т.е. плагиатом может считаться только прямое утверждение, что данный видеоряд (графика, инсталляция и тп) создан с нуля таким-то автором, а на самом деле автор другой человек. Можете ли вы привести конкретный пример такой ситуации?
Вот это, реально, беда современного общества - не изучив предмета вопроса давать оценку. Я ни в коем случае не пытаюсь Вас заставить перебороть себя и прочитать, таки, тему прежде, чем делать выводы. На самом деле в теме по ссылке http://forum.russianvjs.ru/viewtopic.php?f=33&t=7 всё есть. И конкретные (!) примерЫ(!) и факты и т.п. Я прекрасно знаю что за жанр искусства представляет собой виджеинг, но... Есть, во-первых, законы, которые в не зависимости от желания художника существуют. Эти законы не только юридические, но и моральные, чем, собственно, при их нарушении и отличается художник (творец) от вора и плагиатора... В теме по ссылке (выше) никто не собирался "натягивать ситаяцию", как говориться. Речь идет об откровенном плагиате, о том, как человек реально выдает за свою чужую работу, он же (vj malbred.com-плагиатор) ещё и присвоил себе исключительное авторство коллективных работ "RussianVJ's vol.1" и "RussianVJ's vol.2" в одностороннем порядке. К тому же он malbred- плагиатор пожаловался на плагиат в промодиджей (якобы размещать диск может только он на его сайте потому, что у него "есть исходники всех работ виджеев, а это доказывает его исключительное авторство на диск") из за чего, не разобравшись наш (коллективный) аккаунт на промодиджей заблокировали за плагиат)))))))))))))))). Кстати, malbred.com-плагиатор тоже входил в этот проект...)) Да и ко всему прочему он изменил ник человеку на своем форуме, предварительно заблокировав его аккаунт, чтобы человек не мог удалиться и т.п. Вообщем, почитайте и все увидите сами. Рекомендую.
Последний раз редактировалось RussianVJs 16 окт Пн, 2017 20:29, всего редактировалось 1 раз.
malbred

Сообщение malbred » 09 окт Ср, 2013 12:47

Никто не присваивал твою дешевую сьемку, клоун ты старый. Ты просто нашел за что зацепиться и раздул говна.
http://malbred.com/smi-o-vidzheyah/vj-light.html

ЗЫ
все рекламируешь свой дешевый форум? ))
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 09 окт Ср, 2013 13:56

malbred писал(а):Никто не присваивал твою дешевую сьемку, клоун ты старый. Ты просто нашел за что зацепиться и раздул говна.

ЗЫ
Старый?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не смеши)))))). На тебя я все равно не клюну, сколько не ухаживай за мной))))))))))))))). Нашел за что зацепить?))) То, что ты присваиваешь себе авторство как коллективных, так и личных работ, а так же распоряжаешься на свое усмотрение аккаунтами пользователей на своем форуме (меняешь им ники и без их ведома отсылаешь от их имени сообщения), занимаешься клеветой и подлогом, и что я об этом написал - это все раздутое говно?)))) А, ну да, тебе бы хотелось, чтобы ты поступал по-свински, а тебя за это любили, мечтатель неадекватный))))))).
Гость

Сообщение Гость » 09 окт Ср, 2013 14:30

RussianVJs писал(а):
malbred писал(а):Никто не присваивал твою дешевую сьемку, клоун ты старый. Ты просто нашел за что зацепиться и раздул говна.

ЗЫ
Старый?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не смеши)))))). На тебя я все равно не клюну, сколько не ухаживай за мной))))))))))))))). Нашел за что зацепить?))) То, что ты присваиваешь себе авторство как коллективных, так и личных работ, а так же распоряжаешься на свое усмотрение аккаунтами пользователей на своем форуме (меняешь им ники и без их ведома отсылаешь от их имени сообщения), занимаешься клеветой и подлогом, и что я об этом написал - это все раздутое говно?)))) А, ну да, тебе бы хотелось, чтобы ты поступал по-свински, а тебя за это любили, мечтатель неадекватный))))))).
То, что ты присваиваешь себе авторство как коллективных, так и личных...
Я не присвоил себе ни одной работы, но тебе бесполезно это объяснять, потому что ты твердолобый и видишь только свою правду (доказано годами). Ну а авторство личных работ - ))) ну да, прикинь, присуждаю себе )))
а так же распоряжаешься на свое усмотрение аккаунтами пользователей на своем форуме (меняешь им ники и без их ведома отсылаешь от их имени сообщения), занимаешься клеветой и подлогом, и что я об этом написал - это все раздутое говно?)))) А, ну да, тебе бы хотелось, чтобы ты поступал по-свински, а тебя за это любили, м
перчитай правила форума, под которыми ты подписался )))))

Код: Выделить всё

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом,передачей прав администрации на оставляемые сообщения а также требования законодательства РФ,.
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять,использовать, переносить или закрывать любую тему или сообщение, по своему усмотрению.
1.3. Запрещено обсуждать любые действия администраторов или модераторов, политику модерирования или настоящие Правила где-либо кроме специально созданных для этого мест.

Твой любимый пункт, который ты нарушал постоянно))))
2.6. Не рекомендуется заниматься самомодерированием, то есть делать замечания другим участникам. Пишите личное сообщение кому-либо из администрации.
и т д 
Какие то вопросы остались???

занимаешься клеветой и подлогом
ЧТО? ))))))))))))))
Изображение

и без их ведома отсылаешь от их имени сообщения
Лжешь! Докажи раз предьявляешь.
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 09 окт Ср, 2013 14:46

ЗЫ
Доказать просишь?))
На:

Изображение
malbred

Сообщение malbred » 09 окт Ср, 2013 15:13

Вдумываемся в слова Автором и организатором.
Организовывал его я, автор сборника я. Работы в сборнике ВСЕ ПОДПИСАНЫ, кто делал и контакты для связи! Какое авторство на работы подписанные в сборнике могут быть моими???
Списки виджеев видел на обложке? Это тоже все я??

Это только ты у нас можешь быть творческим объединением виджеев - сообществом в ОДНОМ ЛИЦЕ )))
Изображение
Удачи!
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 09 окт Ср, 2013 15:56

malbred писал(а):Вдумываемся в слова Автором и организатором.
Организовывал его я, автор сборника я. Работы в сборнике ВСЕ ПОДПИСАНЫ, кто делал и контакты для связи! Какое авторство на работы подписанные в сборнике могут быть моими???
Списки виджеев видел на обложке? Это тоже все я??

Это только ты у нас можешь быть творческим объединением виджеев - сообществом в ОДНОМ ЛИЦЕ )))
Изображение
Удачи!
Организовывал сборники не только ты))). Это коллективная работа и в организации принимало участие много народу. И не только в организации, но и в наполнении диска (меню, вступления, обложки и т.п.) Ты из всего делал не более 10%, но в любом случае это - коллективная работа, как по организации, так и по участию. Об этом есть обсуждения на твоем же форуме, хотя, если ты потрешь все сообщения, то можешь всем рассказывать, что ты все делал сам и один))))... Но кому рассказывать?)) Соавторам диска, котрые принимали участие в организации от самого начала (обсуждений как что делать) до печати самих дисков? Они то знают правду!))) Ты то можешь щас только новичкам причесывать своё вранье!
Подписаны работы, говоришь?)))) А чего тогда ты меня вычеркнул из состава участников на диске? Случайно/нечаянно?)))))))))))))))))) Да, и почему на обложке тогда не стер? Это твоя адекватность?)))))))

Касательно творческого объединения "в моем лице" - я по крайней мере диски коллективные рекламирую (а именно для этого они и делались), а не заменяю ссылки на скачивание на ссылки левых сайтов, не коверкаю ники пользователей, не клевещу ни на кого и не занимаюсь плагиатом и интригами. Естественно, на НАШЕМ ресурсе каждый участник проекта (кроме тебя, теперь) может размещать свое промо (в отличии от твоего ресурса). Так что угомонисть, сумасшедший ревнивец))))))....
Доктор Кру
всё будет
Контактная информация:

Сообщение Доктор Кру » 10 окт Чт, 2013 03:36

1. жалобы провайдерам с требованием закрыть такой-то сайт в связи с нарушением авторских прав кажутся мне чрезмерным шагом, подобные вопросы лучше решать обратившись к общественному мнению. Думаю, большинство из нас и так перестанет доверять ресурсу, если будут все основания считать его нехорошим и несерьёзным.. жалобы, как я понимаю, были с обоих сторон?

2. Переименование пользователя форума администратором без его согласия выглядит не слишком корректным. Пускай даже этот пользователь спамер, грубиян и тп. его можно просто забанить или в конце концов удалить, но переименовывать как-то не принято...

3. касательно прав на "RussianVJ's vol.1" и "RussianVJ's vol.2": если при создании дисков между авторами был подписан соответствующий договор, регламентирующий права каждого из участников проекта, то следует обратиться к этому договору и все вопросы снимутся сами собой, если же такого договора не существовало, то, по сути, каждый из соавторов может претендовать на равные с другими соавторами права на диск.
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 10 окт Чт, 2013 10:01

Доктор Кру писал(а):1. жалобы провайдерам с требованием закрыть такой-то сайт в связи с нарушением авторских прав кажутся мне чрезмерным шагом, подобные вопросы лучше решать обратившись к общественному мнению. Думаю, большинство из нас и так перестанет доверять ресурсу, если будут все основания считать его нехорошим и несерьёзным.. жалобы, как я понимаю, были с обоих сторон?
Общественное мнение - само собой. Но... Жалобы были со стороны VJLight на то, что Malbred-плагиатор, размещая на своих ресурсах статьи и видео (автором которых является VJLight) не указывал при этом автора и не давал ссылки на ресурсы автора. Например масса статей было написано для журнала Шоу-Мастер, но VJ Malbred - плагиатор их размещал без согласования, без указания авторства и без ссылок на автора и журнал (хотя он знал все адреса сайтов). Только после жалоб Malbred-плагиатор "обкакался" и некоторые(!) статьи удалил, а в некоторых(!) поставил ссылки на сайт журнала. Имя, же и ссылки на сайт автора статей по прежнему он не указывает, хотя есть законы на эту тему...) И уже после этих жалоб Malbred-плагиатор контратаковал своими жалобами (на тему коллективных работ RussianVJ vol.1 и 2) и обсеранием VJLight (в том числе в том, что у него нет портфолио, в отсутствии интеллекта и т.п.))). Естественно, VJMalbred-плагиатор потому и не указывает автора статей и видео, а то странно бы выглядело - обвинять человека в отсутствии интеллекта и портфолио и при этом размещать у себя же на ресурсе его материал с указанием реального авторства...)))
Доктор Кру писал(а): 2. Переименование пользователя форума администратором без его согласия выглядит не слишком корректным. Пускай даже этот пользователь спамер, грубиян и тп. его можно просто забанить или в конце концов удалить, но переименовывать как-то не принято...
Во-первых, VJLight админил на его форуме (что предложил сам Malbred-плагиатор). Во-вторых, человек сам ушел с форума потому, что один из пользователей (или сам Malbred-плагиатор, под другим аккаунтом) начал откровенно оскорблять админа, за что тот был забанен ни раз VJLight-том, но практически тут же оказывался разбаненым всё тем же Malbredom-плагиатором. Это было несколько раз, после чего VJLight ушел с форума и удалил все свои сообщения. Malbred - плагиатор их все восстановил и исковеркал ник VJLight. Странно, правда? - Говорить, какой плохой VJLight, какие гадости он писал, какой он неадекватный, "из за его сообщений все ушли с форума" и т.п. и, при этом, восстанавливать его сообщения (как сказал Malbred-плагиатор: "Они принадлежат теперь мне потому, что ты согласился с правилами форума" ))))))))))...
Ну, а, в-третьих, выглядят действия не только "не слишком корректными", а я бы сказал, совсем не корректными, скажем так, это подло и не по-мужски, как минимум)))). Ну, и + это нарушение закона РФ)....
Доктор Кру писал(а): 3. касательно прав на "RussianVJ's vol.1" и "RussianVJ's vol.2": если при создании дисков между авторами был подписан соответствующий договор, регламентирующий права каждого из участников проекта, то следует обратиться к этому договору и все вопросы снимутся сами собой, если же такого договора не существовало, то, по сути, каждый из соавторов может претендовать на равные с другими соавторами права на диск.

Не было никаких подписанных договоров на тему этих сборников и права тут не обязательно регламентировать. По закону каждый участник сборника имеет равные права перед всеми и никто не может иметь исключительное (или как любит повторять Malbred-плагиатор - монополию) право на диски, если соответствующие договора о передачи прав не подписали каждый(!) из соавторов
malbred

Сообщение malbred » 12 окт Сб, 2013 21:31

Клоун, активней давай распространяй свой дешевый пиар )))))))
Изображение
:D
Ты бы хоть проконсультировался с умными людьми, чтобы они тебе не такой паленый текст написали, а то сразу палишся со своей дешевкой ))
Не ходите к нему - ЛУЧШЕ ко мне :D :D
А если будете плохо себя вести, король тут я. Кто мне слово скажет сразу забаню.

Смотри, может люди узнают скоро как ты общался с пользователями в личке.
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 13 окт Вс, 2013 15:29

malbred писал(а):Клоун, активней давай распространяй свой дешевый пиар )))))))
:D
Хорошо, Malbred-плагиатор, по мере возможности постараюсь активнее. Ты хотел мне пиар сделать, а я тебе в благодарность, с удовольствием...)
malbred писал(а): Ты бы хоть проконсультировался с умными людьми, чтобы они тебе не такой паленый текст написали, а то сразу палишся со своей дешевкой ))
Не ходите к нему - ЛУЧШЕ ко мне :D :D
А если будете плохо себя вести, король тут я. Кто мне слово скажет сразу забаню.
VJ Malbred - плагиатор, а что лучше: быть таким г****, как ты или банить таких как ты?)))
malbred писал(а): Смотри, может люди узнают скоро как ты общался с пользователями в личке.
Если речь идет о том бреде, который ты писал от моего имени людям в личке у себя на форуме, то представляю))))... А, если речь идет о моих личных словах, то я готов повторить их в реале, в отличии от тебя...))
malbred

Сообщение malbred » 13 окт Вс, 2013 17:48

Какой тебе пиар? Ты же никто! Я в отличии от тебя не ищу в поту программы по плагиату и не разбрасываю неграмотные посты. А ты как тупень заладил одно и тоже.

Я смотрю ты реально терпила. Целых несколько лет молчал, когда я с твоего аккаунт в личке поливал людей грязью. Давай новую фишку придумай. Что нибудь аля слива базы данный твоим друзьям за деньги. Ты можешь и такое написать - неадекват.
RussianVJs

Сообщение RussianVJs » 14 окт Пн, 2013 01:54

malbred писал(а):Какой тебе пиар? Ты же никто! Я в отличии от тебя не ищу в поту программы по плагиату и не разбрасываю неграмотные посты. А ты как тупень заладил одно и тоже.
А что? Есть такие программы?))) И за чем они мне?)))
malbred писал(а): Я смотрю ты реально терпила. Целых несколько лет молчал, когда я с твоего аккаунт в личке поливал людей грязью. Давай новую фишку придумай. Что нибудь аля слива базы данный твоим друзьям за деньги. Ты можешь и такое написать - неадекват.
Эх, Алёшенька, Malbred-плагиатор, ты явно ведешь себя не по-мужски)))...
Ответить