artpixel vj association
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТРЕКЕРЫ / TRAKERS

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> видео и звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amanitas
first man

СообщениеДобавлено: 31 Янв Ср, 2007 03:57    Заголовок сообщения: ТРЕКЕРЫ / TRAKERS Ответить с цитатой

В то недалёкое время, когда DOS был популярнее WINDOWS я пристрастился к трекерам - лёгкому по весу и интуитивнонезамысловатому по интерфейсу пакету из серии ТРЕКЕРОВ.
А именно DIGYTRAKER / FASTRAKER (ДЛЯ НАПИСАНИЯ МУЗЫКИ. )То ли вертикальный мнтерфейс, то ли отсутствие миди сразило меня наповал. Единственным , но увы крупным недостатком его было 22 000 герц (?) - достаточно низкое разрешение качества звука. Теперь эта програмка у меня вообще не запускается, с ~ миллениума, когда винды перешли в 2000 и выше. Жаль.
Но может специалисты, которые наверняка заглядывают сюда, подскажут современную версию подобной программы, которая работает с windows 2000/XP и по качеству звука повыше ?

СообщениеДобавлено: 31 Янв Ср, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем midi смущает?
Если пробило на ностальгию, можно использовать досовский эмулятор и запустить в нем FT2, вот тут http://www.soundmonster.com/fasttracker2ft2.htm статейка об этом.
Под винду умельцы наваяли множество трекеров,один из них - MODPlug Traker, более качественный, чем FT. Это производитель: http://www.modplug.com/ - халява. А здесь находится русское руководство: http://jupiter.journ.msu.ru/~ssr/modplug/tracker/doc/index.html.
По сути, любимый многими, но не мной, Fruity Loops также является трекером. Если есть охота поиграть в кубики, можешь попробовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeD

СообщениеДобавлено: 31 Янв Ср, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю
фрути лупс по парадигме яволяется трэкером , но по качеству взука, сэмлированию , миксу, уделает многие современные аудиоредакторе.
нашь звукорежиссер делает в нем барабаны.
first man

СообщениеДобавлено: 31 Янв Ср, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От миди попахивает мертвечинкой, некросферою, причём не той , что умерла, но той, что никогда не была живой. Подделка, превосходящая оригинал. Да делают и на её красивые вещи, я же - не могу, не цэпляет.
Fruty loops - забавная игрушка, и барабаны - это потолок вероятно ейный, причём сами по себе им будет весьма и весьма одиноко, их нужно гглушить чем-то. Не то.
Кубики мне и в детстве не нравились.
В digitrakere музыку можно было играть, хоть и на клаве, но всёже, это ближе к музыке чем всяккие каквоки, и кубесы, где трек набирается подобно мозайке.
(Мне так кажется..)

СообщениеДобавлено: 01 Фев Чт, 2007 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С равным успехом можно сказать, что "мертвечинкой" попахивает и от любой нотной записи, которая стремится заключить живую музыку в строгую графическую форму. Musical Instrument Digital Interface (MIDI) - это просто запись сигналов, информация о том, течет ли ток по цепи или нет.
Не знаю о какой именно мозаике ты говоришь. Классические музыкальные формы, напр. двухчастная (А+А1, А+В) или трехчастная А+А1+А, А+В+А) тоже, по большому счету, являются мозаикой, как и контрапунктные построения Иоганна Себестьяновича Баха. Если ты подразумеваешь складывание композиции из ограниченного набора паттернов, то современные виртуальные студии давно ушли от этого. Тот же Кубас предоставляет неограниченные возможности - подключай клавиатуру и наигрывай вручную все партии без жесткой привязки к тактовой сетке. При этом нелюбимый тобой миди-интерфейс учтет силу нажатия клавиши, послезвучие и массу других параметров.
Что же до "одинокого" звучания барабанов, то на них в самой FL можно навесить множество эффектов и динамических обработок и добиться нужного тебе звучания.
amanitas
first man

СообщениеДобавлено: 01 Фев Чт, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это конечно так, и всё это конечно можно.
Просто миди мне не нравится вообще, а фрути лупс вроде как не позволяет использовать внешние звуки (или позволяет?), и вообще после его установки пошли кучи глюков - раз, размер такта там не выставить (или нет?) , и вообще он у меня слетел через два дня. А так вообще игрушка, типа лего.
Программ-то тьма , всех не переюзаешь, есть личные предпочтения. Вот я и подумал , может, кто знает именно новый трекер какой.
Froty loops трекером с большой натяжкой можно назвать. Это имитатор драм машины с 12 кнопками.

СообщениеДобавлено: 01 Фев Чт, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, превращаюсь в какого-то пропагандиста Fruity Loops, хотя мне эта программа не нравится, многое в ней сделано через задницу.Но объясню по-порядку:
1. Внешние звуки - это что такое? Вавники или внешние виртуальные синтезаторы? И то и другое во FL использовать можно, причем вавники можно вставлять как отдельным трэком, так и засовывать в сэмплер. Внешние виртуалы подрубаются по DXi и VST, последние с ограничениями.
2. Глюки могут пойти от любой неудачно сломанной программы.
3. Размер такта во FL меняется на любой, хоть на 3/4 хоть на 5/4, хоть на 32/64 или 16/8.
Лично я давно во FL наигрался и перешел на Кубас.
По трекерам. Кроме ссылки на MODPlug Traker которую я давал в позапрошлом посте, можешь заглянуть на Cjcity раздел "трекеры": http://www.cjcity.ru/soft/index.php?action=view_cat&cat=6 . Весь софт, как утверждают авторы сайта, рабочий.
amanitas
first man

СообщениеДобавлено: 01 Фев Чт, 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, пороюсь (~:)

СообщениеДобавлено: 02 Фев Пт, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обочине отались хорошие вещи с "необычными" секвенсорами (ПОЧТИ трэкерная парадигма) типа TB-303 И его наследнки проги типа Реберда. Ризон (уж если и фрутилупс и кубэйс в одном топике помянули) кстати весьма и весьма прога - рекомендую

СообщениеДобавлено: 04 Фев Вс, 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризон вещь хорошая, програмные секвенсоры тож. Но вот штука, которая в сотни раз круче любых софтовых эмуляторов: http://www.youtube.com/watch?v=NWcbOSFG_H4
elfh
Гость

СообщениеДобавлено: 29 Апр Вт, 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renoise
Наверх
Показать:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> видео и звук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: