artpixel vj association
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересно
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brainless

СообщениеДобавлено: 28 Мар Ср, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Интересно Ответить с цитатой

Хотелось бы заняться видео. Т.к. статика уже поднадоела и она становится скучной.
Знаю АЕ, Фьюшн, Макс, Флэш, Фотошоп, Вегас.
у меня один вопрос к Вам, ребята:" Какой софт позволяет сводить сэмплы видео в реальном времени?"

одна из моих работ <= (статика).. Полюбил чистую графику, на нее и буду делать акцент

Заранее благодарю. Гиннесс

http://pics.livejournal.com/brain1ess/pic/0000f8g5/
всё будет

СообщениеДобавлено: 30 Мар Пт, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Re: Интересно Ответить с цитатой

brainless писал(а):
Какой софт позволяет сводить сэмплы видео в реальном времени

По-прежнему лучше всех смешивает железный микшер, а софта много разного - под вынь популярен Resolume, на маках Modul8. Общий список здесь. В принципе, можно использовать и любой видеоредактор (Premiere, Vegas, Edius) для смешивания потоков realtime черех диви контроллер, хотя не слишком удобно..

з.ы. приветствую на форуме!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brainless

СообщениеДобавлено: 30 Мар Пт, 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс.
я к те в асю стукнул..
прими, если не трудно

сколько будет стоить простой микшер?
всё будет

СообщениеДобавлено: 31 Мар Сб, 2007 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать edirol v-4
(что есть правильный в большинстве виджейских случаев выбор), то около штуки евро.. или искать дешевле б/у 200-500.
Кроме миксера ешё понадобиться: двд плеер портативный с экраном (200), ноутбук помощней (1000+), мидиконтроллер (200), в/камера (300+), пара мониторов лсд (2х150) и коммутация..

Цитата:

я к те в асю стукнул..

ты что-то путаешь, может в почту Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brainless

СообщениеДобавлено: 02 Апр Пн, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. пока прокат=)))

прости... я имел ввиду - стукни, если не лениво... хотелось бы пообщаться

149536775

И еще вопрос (ламерский=):" Есть ли како-либо этикет среди ви-джеев?"

СообщениеДобавлено: 02 Апр Пн, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего посоветуешь начинать закупку?
что понадобится в любом случае, и от чего можно пока отказаться?
всё будет

СообщениеДобавлено: 03 Апр Вт, 2007 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от задачи, идеи.. может быть лучше инвестировать в проектор, учитывая их нынешнюю дешевизну. Очень многие сейчас виджеят с одного ПК, даже бук теоретически не нужен, если не лень десктоп с собой таскать. Вышеописанный сетап, просто пример удобного портативного набора для работы и то с ограничениями (только видеосигнал никаких XGA ).
Важно начать показывать людям картинки и пытаться чтото рассказать (обьяснить, развлечь..) комбинацией этих картинок, а ещё - самому получить удовольствие от процесса. Дальше станет ясно, каких технических или софтверных приблуд не хватает..

Цитата:
Есть ли како-либо этикет среди ви-джеев?
надо придумать Smile

Цитата:
т.е. пока прокат=)))
нет нет просто не пользуюсь
brainless

СообщениеДобавлено: 03 Апр Вт, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Фьююю Ответить с цитатой

Теперь буду спать спокойно..=)
пока.
Ресолюм уже в каче =)
есть какой-либо тектовый мануал на русском или на крайняк англ. по ресолюм2?

Цитата:
Важно начать показывать людям картинки и пытаться чтото рассказать (обьяснить, развлечь..)

Думаю проблем с этим у меня не будет... пожелайте мне=)
буду держать в курсе всех событий
всё будет

СообщениеДобавлено: 04 Апр Ср, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malbred грозился уроки по резолюм на русском создать, а так там справка неплохая, да и по форумам куча обсуждений. Наверное следующим шагом будет желание купить мидиконтроллер, т.к. Resolume, ArkaosVJ и др. полноценно управляются именно с помощью устройств типа Behringer BCR2000, EVOLUTION X-SESSION, Hercules DJ Console и т.п. Следует отдавать предпочтение устройствам с фейдерами и плавными ручками, кнопки не так важны.
brainless

СообщениеДобавлено: 04 Апр Ср, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Behringer BCR2000

я плохо ориентируюсь в ценах на данное оборудование.
На след неделе еду в Киев на семинар.
950 гр. ~ 190 у.е
Нормальная ли цена для мидиконтроллера? может быть там его и взять?

Цитата:
...мидиконтроллер, т.к. Resolume, ArkaosVJ и др. полноценно управляются именно с помощью устройств ...

Понимаю, что эти устройства упрощают жизнь, но хотелось бы знать реально ли в первое время обойтись без него?

СообщениеДобавлено: 04 Апр Ср, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ходе изучения интерфейса - да, можно. а потом, без миди-контроллера сложно достичь нужной скорости реакции и естественности управления.
190у.е. - для миди-контроллера нормальная цена.
у берингера есть еще замечательная модель BCF2000 с моторизоваными фейдерами. а мне самому нравится Novation ReMOTE ZeRO SL
http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=33024
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brainless

СообщениеДобавлено: 05 Апр Чт, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с моторизоваными фейдерами

ааааа...=)))))

а можно пояснить на русском? =) ведь я еще туго соображаю
...

еще вопрос:" Дружит ли софт для ви-джеинга с альфаканлом и z-буффером?"

можно ли наложить картинку с альфой на плотное изображение рилтайм?
всё будет

СообщениеДобавлено: 05 Апр Чт, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторизованый фейдер - это потенциометр Confused с моторчиком, т.е. если фейдер стоял на значении 7, а из компа изменили ето значение на 5, то фейдер сам передвинется на значение 5, что конечно суперкруто, но дорого в реализации
brainless

СообщениеДобавлено: 05 Апр Чт, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА...оооо...ууууу...=)
мдааа. Круто..уже хочу.... фик палучу=) Laughing
а че там про
Цитата:
:" Дружит ли софт для ви-джеинга с альфаканлом и z-буффером?"

Question Shocked
всё будет

СообщениеДобавлено: 05 Апр Чт, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружит то дружит, но разные проги по-разному и не всегда успешно.
Хороший результат дают эффекты использующие GPU видеокарты: технологию директХ9 - пиксельные и вертекс шейдеры 2.0, либо тоже самое в openGL. Почитать можно здесь

Цитата:
а мне самому нравится Novation ReMOTE ZeRO SL

и чем же? девайс не так дёшев 339$
Наверх
Показать:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: