artpixel vj association
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что да как...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor[.kgd]

СообщениеДобавлено: 05 Янв Сб, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Что да как... Ответить с цитатой

У нас в городе в VJингом слабо и вообще с видео. Видео инсталляциями занимается только одна контора да и то по совместительству. Посему я рашил заняться этим - авось выбьюсь как первооткрыватель. Как обычно в России закупил чуть-чуть старенького БУшного оборудования для видеоинсталляций - пару стаааарых аналоговых полупрофессиональных камер (компромисс между ценой и качеством), какой то непонятный пульт vivanco 4045, пульт Panasonic WJ-MX10 и ещё всякого по мелочи. Естесственно, компьютерная техника. Ожидаем проектор...

Паралельно считаю необходимым заняться VJингом. На первое время, думаю, хватит оборудования... Самому заниматься этим непосредственно не получится, моя более инженерная часть, буду искать людей для обучения (повторяю, VJев у нас в городе насколько мне известно нет).
Посоветуйте, что необходимо ещё из оборудования, на что сделать упор, где найти хорошую документация (знаю, кажете google, но находится то много, а реально полезного процент мал. может посоветуете конкретный источник), по каким критериям искать людей на этуработу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 06 Янв Вс, 2008 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На первое время, думаю, хватит оборудования
VJинг - додевайсаголодное направление человеческой деятельности.. не хватит

Цитата:
Самому заниматься этим непосредственно не получится
ето ещё почему Question как дома телек щёлкать.. каждый можжет

Цитата:
что необходимо ещё из оборудования
У каждого свой сетап, да и палитра железа весьма широка. Стоит разделить на 2 категории: пультовая (то что на столе: микшер, пк, двд, миди, коммутатор и тд) и проекционное железо (проекторы, экраны, плазмы, коммутация и тд), ну а ещё могут быть операторы, сьёмочное оборудование.. Если ты фирму по аренде железа замыслил, это одно дело и дело серьёзное, если просто минимальный набор для себя - совсем другое.

Цитата:
где найти хорошую документация
по ссылкам здесь

Цитата:
У нас в городе в VJингом слабо и вообще с видео
Ну как же.. ведь из ваших мест произрос гений питерского шоу-бизнеса Василий Назаров, по-моему все крупные события в Калининграде он тоже делает и завсегда с использованием экранных искусств.. в определённой степени под влиянием наших идей Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doctor[.kgd]

СообщениеДобавлено: 06 Янв Вс, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Назаров? Знаю, знаю, работал пару раз к вачестве звукооператора (моя основная специализация) с ним ... Тяжёлый тип Confused он как то связан с vjингом? но последнем мероприятиии не смотря на висевшую в зале огромную светодиодную панель никакого видео он не делал...

В принцыпе из меречисленного тобою у меня нету только midi контроллеров. С пультом слабовато - пока только wk-mx 10 и какой то выродок vivanco... но думаю на первое время разрулим, т.к. планируем работать с двух камер + resolume (кстати может посоветуешь что другое? Компы мощные, 4 ядра в т.п.)

планирую развиваться и докупаться - как пойдёт.
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 07 Янв Пн, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он как то связан с vjингом

нет. просто режиссёр, который научился умело вплетать видеосоставляющую в сценарий шоу. фрагментик мероприятия, которое мы с ним делали в Калининграде несколько лет назад.

Цитата:
resolume (кстати может посоветуешь что другое?

да софта то полно разного, хорошего правда мало. Лучшая подборка софта здесь, на артпикселе есть кое-что. Пока что монстры софтверные типа Авида, Адоба, Канопуса на виджеинг не обращают внимания, а жаль. Посмотри: arKaos, pilgrim, vvvv, lividinstruments, vdmx, visualJockey, modul8 ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doctor[.kgd]

СообщениеДобавлено: 10 Янв Чт, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в драмсарае мерпоиятие... не, не был...

в обше ладно, буду собирать нарезку...
Doctor[.kgd]

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё банальный вопрос человека "который не в курсе".

Что представляет из себя vj-интсалляция?
Понятно, что всамое эффектное - это короткие броские ролики быстро сменяющие друг друга или зацикленные... Но наделать таких много - очень сложно, дело многих месяцев! Помню сделал одному знакомому сет, очень оригинальный и броский, все хвалили, но ушла на него неделя по вечерам... А длился он 6 минут.
Что делают в столице виджеи? Сидят днями и ночами и нарезают ролики или разбавляют образами типа MilkDrop'а или как то ещё?
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2008 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делают в столице виджеи?
я не в столице (см. профиль).. у нас, виджеи, в основном проводят время, дегустируя хорошие вина и коньяки, перемежая общением с красивыми девушками, пока несчастные столичные виджеи не спят ночами, нарезая футажи Laughing

Цитата:
Но наделать таких много - очень сложно, дело многих месяцев
Да, создание оригинального контента - непростая задача, но много материалов доступно в сети, можно ещё фильмы нарезать, из телевизера брать.. да и технологии несколько другие, чем в традиционном видеопроизводстве: всё скорей быстрей, болванки разные, AfterEffects, редакторы любимые, фильтры, иллюжены, 3D.. - без етого никуда, но каждый по-своему Smile На крупном проекте иногда получается ещё несколько человек к работе над программой подключить.

Цитата:
Что представляет из себя vj-интсалляция?
конструирование визуального пространства. На некоторых буржуйских vj-фестивалях даже номинация такая есть (пример) - инсталляция - что-нибудь, типа пирамид из телевизоров или проекция на кубы, воздушные шары, из плазм домики и тп. В шоу-сленге, инсталляцией называют установку, расположение оборудования на площадке.. в общем тоже самое
Doctor[.kgd]

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё таки... на обычных, среднего и мелкого пошиба мероприятиях крутят бесконечно нарезки, или всё таки мешают с различными color art'ами...
Доктор Кру
всё будет

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямая трансляция (оператор с камерой на кабеле) в таких случаях очень помогает пустоты заполнить, особенно если есть возможность через эффекты её пропустить.. к тому же, это всегда привязка к контексту мероприятия
Наверх
Показать:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов artpixel VJ association -> хочу стать виджеем! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: